优发国际免费游戏下载

(优发国际官方网手机版下载安装)政民互动
 
当前位置:首页 >> 公众优发国际网页
查看我的优发国际网页 我要优发国际网页 安全退出
优发国际网页:上东城属于哪个社区
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2020-12-07 10:16
优发国际网页您好,上东城属于东城社区。回复时间:2020-12-07 14:32
优发国际网页:王快水库饮用水水源地保护区是哪年划分的,党城乡城南村是否在饮用水水源保护区内,是否有饮用水水源保护区划分图,从哪可以下载
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2020-09-02 10:27
优发国际网页您好,已将您反映的情况反馈给水利局,具体情况可向水利局了解,联系电话:4227197。回复时间:2020-09-09 11:19
优发国际网页:2013年以前我和爱人一直在北京开工作,后来决定留在老家曲阳工作,一方面是离家近一点,另一方面是想为曲阳的建设付出微薄之力,由于家庭条件有限,在县城买不起房子,后来想到孩子上学的问题,想亲朋好友借钱付了首付,2018年买的房子,说是2019年12月31日前交房,可到了2020年6月份依然没有交房,现在我们家孩子今年8岁了,无法正常入学报名
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2020-08-12 18:8
优发国际网页您好,已将您反映的情况反馈给住建局,具体情况可向住建局了解,联系电话:4262321。回复时间:2020-09-09 10:58
优发国际网页:党中央法律法规明文规定,要给职工缴纳五险一金,并将住房公积金纳入法律法规!可你们政府部门总是拿以前签订的”霸王”劳动合同说事,社会再进步,法律再完善,你们职管部门还拿老黄历来堵人民的口,真是让人伤心!作为党中央领导的救死扶伤的县人民医院,二甲医院却不能按国家法律规定办事,给职工缴纳住房公积金,那么您作为领导可想曲阳医疗行业是多么的黑暗,同时映射出你们职管部门卫健院到底是懒政,还是不作为!至少在这方面职管部门可以说是拿着纳税人钱,却不给纳税人服务!
救死扶伤,疫情猖狂时国家想起了医护人员,谁可曾想他们连国家明文规定的合法权益都享受不到!总是踢皮球!还必须实名举报,你告诉我你们职管部门有没有给职工缴纳住房公积金你们查不到吗?这可不是仅仅几百人的事情啊,你们这是故意刁难还是为虎作伥!涉及人民群众的事无小事,难道成了一句空话吗?
县领导推到卫健局,卫健局回复只能建议并不能要求他们怎么样,管辖范围不包含,让问社保中心,反复推来推去,到底是互相推诿还是里面另有玄机!到底是不作为还是官官相护!作为国家干部你们把国家法律放在什么位置!再次希望县领导能够重视!别再相互推诿责任,别再让我们自己跑,来回碰壁,望能够重视并给与解决方案!第三次了!!!一定要让市领导来解决吗?
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2020-07-10 10:56
优发国际网页您好,经了解,现在医院已将职工住房公积金列入医院工作计划,将尽快实施。回复时间:2020-07-15 9:27
优发国际网页:了解到,曲阳县现在在推行煤改气壁挂炉安装,请问在往年气源紧张的历史前提下,农村使用煤改气,会不会在高峰期出现供气不足的情况?另外煤改气政策补贴以及用气价格是怎样的?
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2020-06-10 17:5
优发国际网页您好,18年、19年由于我县没有管道气源,改造的气代煤是由燃气企业通过LNG进行气源供应,LNG敞口供应,改造的农户在取暖季未发生气源短缺现象。根据“以气定改”的原则,2020年气代煤改造气源落实方面,我县计划开通定州至曲阳高压输气管线。该气源管线线路由中燃公司负责施工,线路全长13.6公里,其中穿越南水北调2次,定曲路1次。目前高压输气管线工程已完工。 煤改气运行补贴政策:给予采暖期农户用气1元/立方米的气价补贴,根据用气量据实补助,每户最高补贴气量1200立方米、最高补助1200元。回复时间:2020-06-15 11:8
共计12当前第1/3首页 上一页123下一页末页
网站地图 主办单位:曲阳县优发办公室主办
邮箱:xinxike999@163.com 联系电话:0312-4212301
冀公网安备 13063402000055号 冀ICP备字08102160号 网站标识码:1306340005
千赢国际官方手机版yabo88千亿国际棋牌下载
网站地图